复旦大学上海医学院
上海市 · shanghai
Double First-Class
开设专业
| Majors | 类别 | 学位 | 详情 |
|---|---|---|---|
| 物理类 1307(W003) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 物理类 1307(W004) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(八年制正谊明道班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 医学试验班(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(八年制正谊明道班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(卓越临床医师班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 口腔医学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 医学试验班(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 预防医学(高校专项计划)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 药学(高校专项计划)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(八年制正谊明道班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(卓越临床医师班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 口腔医学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 预防医学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 药学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第101组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第102组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第103组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第02组(化学)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第03组(化学)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第04组(生物)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第01组(化学)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第02组(化学)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第03组(生物)(护理类)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第301组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第302组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第303组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第201组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第202组(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第01组(物理+化学)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第02组(物理+化学)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第Q3组(选科要求未随投档表公开,招生单位:复旦医学) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(八年制临床医师班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(八年制临床医师班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 口腔医学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 医学试验班[预防医学(五年制)、药学、公共事业管理](招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第001组(化学)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第002组(生物)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 第101组(选科要求未随投档表公开,招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 专业组 02(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 专业组 03(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 临床医学(八年制正谊明道班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 口腔医学(拔尖班)(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
| 医学试验班(招生单位:复旦大学医学院) | — | — | 录取与毕业去向 |
历年录取情况
chongqing · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 660 | 1,011 | — |
| 2026 | 667 | 644 | — |
| 2026 | 655 | 1,410 | — |
| 2026 | 679 | 250 | — |
zhejiang · 不限选考科目
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 680 | 1,870 | 5 |
| 2026 | 671 | 4,138 | 14 |
| 2026 | 694 | 330 | 2 |
hebei · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 686 | No data yet | — |
| 2026 | 672 | No data yet | — |
| 2026 | 667 | No data yet | — |
| 2026 | 665 | No data yet | — |
| 2026 | 671 | No data yet | — |
shandong · 不限选考科目
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | — | 529 | — |
| 2026 | — | 1,052 | — |
| 2026 | — | 1,412 | — |
| 2026 | — | 2,050 | — |
| 2026 | — | 4,010 | — |
| 2026 | — | 4,041 | — |
hunan · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 677 | No data yet | — |
| 2026 | 654 | No data yet | — |
| 2026 | 604 | No data yet | — |
jiangsu · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 678 | No data yet | — |
| 2026 | 657 | No data yet | — |
| 2026 | 640 | No data yet | — |
hubei · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 680 | No data yet | — |
| 2026 | 641 | No data yet | — |
| 2026 | 626 | No data yet | — |
xinjiang · 文科
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 550 | No data yet | 3 |
xinjiang · 理科
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 685 | No data yet | 1 |
shanxi · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 675 | No data yet | — |
| 2026 | 659 | No data yet | — |
| 2026 | 611 | No data yet | — |
guangdong · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 677 | 506 | 2 |
| 2026 | 653 | 3,204 | 24 |
beijing · 不限选考科目
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 667 | No data yet | — |
| 2026 | 641 | No data yet | — |
shanghai · 不限选考科目
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 574 | No data yet | — |
guizhou · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 678 | 208 | — |
liaoning · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 686 | No data yet | — |
| 2026 | 665 | No data yet | — |
| 2026 | 670 | No data yet | — |
| 2026 | 659 | No data yet | — |
heilongjiang · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 672 | No data yet | — |
| 2026 | 593 | No data yet | — |
guangxi · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 652 | No data yet | — |
hainan · 不限选考科目
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2026 | 802 | No data yet | — |
| 2026 | 695 | 2,060 | — |
anhui · 物理类
| year | 最低 pts | 最低位次 | 招生计划 |
|---|---|---|---|
| 2024 | 686 | 318 | — |
| 2024 | 668 | 1,690 | — |
免责声明
历史录取数据仅反映过往年份的投档情况,不代表未来录取结果;招生计划、选科要求、录取批次等信息可能逐年调整,请以目标院校当年公布的官方招生章程为准。